PT-7728系列-IEC 61850-3以太网交换机-明高公司 - MOXA,ATEN,KVM 工业交换机 多串口卡 串口服务器 嵌入式计算机 以太网 视频 切换器
  • PT-7728系列

    24+4G口千兆网管型冗余以太网交换机

  • 支持IEC 61850-3,IEEE1613(变电站)和EN 50155,EN50121-4(轨道交通)标准
  • 支持Turbo Ring,Turbo Chain (自愈时间 < 20 ms @ 250台交换机),RSTP/STP和MSTP网络冗余
  • VLAN Unaware:支持特定IED收到的优先级数据帧
  • 最多12个M12接口
  • 通用24/48 VDC或110/220 VDC/VAC隔离式冗余电源输入
  • 符合NERC CIP
  • 工作温度-40~85℃
  • 所获证书
    PowerTrans PT-7728是满足变电站自动化系统(IEC 61850-3,IEEE 1613)和铁路应用(EN50155/EN50121-4)的一款高性能交换机。PT-7728可组建高性能的千兆和快速以太网骨干网络、冗余环网,它具备24/48VDC或110/220VDC/VAC双隔离冗余电源输入的功能,在提高网络通信稳定性的同时还可以节省布线。PT-7728模块化的设计为用户提供更加轻松的组网方式,4个千兆端口和24个以太网口让您在组建网络时更加灵活。PT-7728还可以选择前/后出线的方式,非常适合您的各种应用。

    特点和优势
    • IEEE 1588v2 PTP硬件时间戳,用于网络精准时间同步
    • 兼容IEC61850-3和IEEE1613(变电站)
    • VLAN Unaware:支持特定IED收到的优先级数据帧
    • 支持Turbo Ring、Turbo Chain (自愈时间 < 20 ms @ 250台交换机)、RSTP/STP和MSTP网络冗余
    • 隔离型冗余电源输入,支持通用24/48 VDC或110/220VDC/VAC
    • 支持-40~85℃宽温

    技术规格

    标准:
    IEEE 802.3适用于10BaseT
    IEEE 802.3u适用于100BaseT(X)和100Base FX
    IEEE 802.3ab适用于1000BaseT(X)
    IEEE 802.3z适用于1000BaseX
    IEEE 802.3x适用于流控
    IEEE 802.1D适用于Spanning Tree Protocol

    模块化机架式以太网交换机系统PT-7728

    IEEE 802.1w适用于Rapid Spanning Tree Protocol
    IEEE 802.1s适用于Multiple Spanning Tree Protocol
    IEEE 802.1Q适用于VLAN Tagging
    IEEE 802.1p适用于Class of Service
    IEEE 802.1X适用于Authentication
    IEEE 802.3ad适用于Port Trunk with LACP
    协议:IGMPv1/v2,GMRP,GVRP,SNMPv1/v2c/v3,DHCP Server/ Client,BootP,TFTP,SNTP,SMTP,RARP,RMON,HTTP,HTTPS,Telnet,Syslog,DHCP Option66/67/82,SSH,LLDP,IEEE 1588 PTP V2,EtherNet/IP,Modbus/TCP,SNMP Inform,NTP 
    Server/ClientMIB:MIB-II,Ethernet-like MIB,P-BRIDGE MIB,Q-BRIDGE MIB,Bridge MIB,RSTP MIB,RMON MIBGroup 1,2,3,9
    流量控制:IEEE 802.3x流控,背压式流控

    交换属性

    优先级队列:4
    VLAN最大可用数量:64
    VLAN ID范围:VID1~4094
    IGMP组:256

    接口

    快速以太网:插槽1,2和3,可安装具备10/100BaseT(X)(TP/M12界面),100BaseFX(SC/ST/MTRJ接口)或100BaseSFP类型的2/4/6/7/8口PM-7200快速以太网模块
    千兆以太网:插槽4,可安装具备10/100/1000BaseT(X)或1000BaseSFP类型的2/4口PM-7200千兆以太网模块
    控制台端口:RS-232(RJ45)
    系统LED指示灯:STAT,PWR1,PWR2,FAULT,MSTR/HEAD,CPLR/TAIL
    模块LED指示灯:LNK/ACT,FDX/HDX,RING/CHAINPORT,COUPLER PORT,SPEED
    报警输出:1路继电器输出,容量3 A @ 30 VDC或3 A @ 240VAC

    电源需求

    输入电压:
    • 24 VDC (18~36 V)
    • 48 VDC (36~72 V)
    • 110/220 VDC/VAC (88~300 VDC,85~264 VAC)
    注:符合24/48/110 VDC EN 50155标准
    输入电流:(所有接口配备成光纤接口)
    • Max. 2.58 A @ 24 VDC
    • Max. 1.21 A @ 48 VDC
    • Max. 0.64/0.33 A @ 110/220 VDC
    • Max. 0.53/0.28 A @ 110/220 VAC
    过流保护:提供
    连接方式:10针接线端子
    反接保护:提供

    机械特性

    外壳:IP30防护等级
    尺寸:440 x 44 x 325 mm (17.32 x 1.73 x 12.80 in)
    重量:5900 g
    安装方式:19英寸机架式安装

    工作环境

    工作温度:-40~85℃(-40~185℉),-40℃冷启动最小电压100 VAC
    储存温度:-40~85℃(-40~185℉)
    相对湿度:5~95%RH(无凝露)

    安规认证

    Safety: UL 60950-1
    EMI: EN 55032 Class A, CISPR 32, FCC Part 15B Class A
    EMS: 
    IEC 61000-4-2 ESD: Contact: 8 kV; Air: 15 kV
    IEC 61000-4-3 RS: 80 MHz to 1 GHz: 35 V/m
    IEC 61000-4-4 EFT: Power: 4 kV; Signal: 4 kV
    IEC 61000-4-5 Surge: Power: 4 kV; Signal: 4 kV
    IEC 61000-4-6 CS: 10 V
    IEC 61000-4-8 PFMF
    IEC 61000-4-11 DIPs
    Power Substation: IEC 61850-3, IEEE 1613
    Railway: EN 50121-4, EN 50155 (complies with a portion of EN 50155 specifications)
    Traffic Control: NEMA TS2

    MTBF(平均无故障时间)

    Time: 393,828 hrs
    Standards: Telcordia SR332

    保修

    保修期:5年
    订购信息

    前面板出线,前面板显示

    产品编号 描述
    PT-7728-F-HV IEC 61850-3模块化千兆网管型交换机底板,提供三个百兆模块插槽和一个千兆模块插槽,前面板出线、前面板LED显示,一路88~300V直流或85~264V交流电源输入,最多可达24+4G个接口
    PT-7728-F-HV-HV IEC 61850-3模块化千兆网管型交换机底板,提供三个快速以太网模块插槽和一个千兆模块插槽,前面板出线、前面板LED显示,两路88~300V直流或85~264V交流电源输入,最多可达24+4G个接口
    PT-7728-F-48-HV IEC 61850-3模块化千兆网管型交换机底板,提供三个百兆模块插槽和一个千兆模块插槽,前面板出线、前面板LED显示,一路48 V直流和一路88~300V直流或85~264 V交流电源输入,最多可达24+4G个接口
    PT-7728-F-48-48 IEC 61850-3模块化千兆网管型交换机底板,提供三个快速以太网模块插槽和一个千兆模块插槽,前面板出线、前面板LED显示,两路48V直流电源输入,最多可达24+4G个接口
    PT-7728-F-48 IEC 61850-3模块化千兆网管型交换机底板,提供三个快速以太网模块插槽和一个千兆模块插槽,前面板出线、前面板LED显示,一路48V直流电源输入,最多可达24+4G个接口
    PT-7728-F-24-HV IEC 61850-3模块化千兆网管型交换机底板,提供三个快速以太网模块插槽和一个千兆模块插槽,前面板出线、前面板LED显示,一路24 V直流和一路88~300 V直流或85~264 V交流电源输入,最多可达24+4G个接口
    PT-7728-F-24-48 IEC 61850-3模块化千兆网管型交换机底板,提供三个快速以太网模块插槽和一个千兆模块插槽,前面板出线、前面板LED显示,一路24 V直流和一路48V直流电源输入,最多可达24+4G个接口
    PT-7728-F-24-24 IEC 61850-3模块化千兆网管型交换机底板,提供三个快速以太网模块插槽和一个千兆模块插槽,前面板出线、前面板LED显示,两路24V直流电源输入,最多可达24+4G个接口
    PT-7728-F-24 IEC 61850-3模块化千兆网管型交换机底板,提供三个快速以太网模块插槽和一个千兆模块插槽,前面板出线、前面板LED显示,一路24V直流电源输入,最多可达24+4G个接口

    后面板出线,前面板显示

    产品编号 描述
    PT-7728-R-HV-HV IEC 61850-3模块化千兆网管型交换机底板,提供三个快速以太网模块插槽和一个千兆模块插槽,后面板出线、前面板LED显示,两路88~300V直流或85~264V交流电源输入,最多可达24+4G个接口
    PT-7728-R-HV IEC 61850-3模块化千兆网管型交换机底板,提供三个快速以太网模块插槽和一个千兆模块插槽,后面板出线、前面板LED显示,一路88~300V直流或85~264V交流电源输入,最多可达24+4G个接口
    PT-7728-R-48-HV IEC 61850-3模块化千兆网管型交换机底板,提供三个快速以太网模块插槽和一个千兆模块插槽,后面板出线、前面板LED显示,一路48 V直流和一路88~300 V直流或85~264 V交流电源输入,最多可达24+4G个接口
    PT-7728-R-48 IEC 61850-3模块化千兆网管型交换机底板,提供三个快速以太网模块插槽和一个千兆模块插槽,后面板出线、前面板LED显示,一路48V直流电源输入,最多可达24+4G个接口
    PT-7728-R-48-48 IEC 61850-3模块化千兆网管型交换机底板,提供三个快速以太网模块插槽和一个千兆模块插槽,后面板出线、前面板LED显示,两路48V直流电源输入,最多可达24+4G个接口
    PT-7728-R-24-HV IEC 61850-3模块化千兆网管型交换机底板,提供三个快速以太网模块插槽和一个千兆模块插槽,后面板出线、前面板LED显示,一路24V直流和一路88~300V直流或 85~264V交流电源输入,最多可达24+4G个接口
    PT-7728-R-24-48 IEC 61850-3模块化千兆网管型交换机底板,提供三个快速以太网模块插槽和一个千兆模块插槽,后面板出线、前面板LED显示,一路24V直流和一路 48V直流电源输入,最多可达24+4G个接口
    PT-7728-R-24-24 IEC 61850-3模块化千兆网管型交换机底板,提供三个快速以太网模块插槽和一个千兆模块插槽,前面板出线、前面板LED显示,两路24V直流电源输入,最多可达24+4G个接口
    PT-7728-R-24 IEC 61850-3模块化千兆网管型交换机底板,提供三个快速以太网模块插槽和一个千兆模块插槽,后面板出线、前面板LED显示,一路24V直流电源输入,最多可达24+4G个接口

    OPC服务器软件

    产品编号 描述
    EDS SNMP-OPC服务器 含EDS-SNMP OPC 服务器软件和手册的光盘

    SFP-1G模块

    产品编号 描述
    SFP-1GSXLC SFP模块,1个1000BaseSX接口,LC接头,0.5 km距离传输,0~60℃
    SFP-1GLSXLC SFP模块,1个1000BaseSX接口,LC接头,0.5 km距离传输,0~60 ℃
    SFP-1GLXLC SFP模块,1个1000BaseLX接口,LC接头,10 km距离传输,0~60℃
    SFP-1GLHXLC SFP模块,1个1000BaseLHX接口,LC接头,40 km距离传输,0~60℃
    SFP-1GZXLC SFP模块,1个1000BaseZX接口,LC接头,80 km距离传输,0~60℃
    SFP-1GEZXLC SFP模块,1个1000BaseZX接口,LC接头,110km距离传输,0~60℃
    SFP-1G10ALC WDM-type (BiDi) SFP模块,1个1000BaseSFP接口,LC接头,10 km距离传输,TX 1310 nm,RX 1550 nm,0~60℃
    SFP-1G10BLC WDM-type (BiDi) SFP模块,1个1000BaseSFP接口,LC接头,10 km距离传输,TX 1550 nm,RX 1310 nm,0~60℃
    SFP-1G20ALC WDM-type (BiDi) SFP模块,1个1000BaseSFP接口,LC接头,20 km距离传输,TX 1310 nm,RX 1550 nm,0~60℃
    SFP-1G20BLC WDM-type (BiDi) SFP模块,1个1000BaseSFP接口,LC接头,20 km距离传输,TX 1550 nm,RX 1310 nm,0~60℃
    SFP-1G40ALC WDM-type (BiDi) SFP模块,1个1000BaseSFP接口,LC接头,40 km距离传输,TX 1310 nm,RX 1550 nm,0~60℃
    SFP-1G40BLC WDM-type (BiDi) SFP模块,1个1000BaseSFP接口,LC接头,40 km距离传输,TX 1550 nm,RX 1310 nm,0~60℃
    SFP-1GSXLC-T SFP模块,1个1000BaseSX接口,LC接头,0.5 km距离传输,-20~75℃
    SFP-1GLSXLC-T SFP模块,1个1000BaseSX接口,LC接头,0.5 km距离传输,-20~75 ℃
    SFP-1GLXLC-T SFP模块,1个1000BaseLX接口,LC接头,10 km距离传输,-40~85℃
    SFP-1GLHXLC-T SFP模块,1个1000BaseLHX接口,LC接头,40 km距离传输,-40~85℃
    SFP-1GZXLC-T SFP模块,1个1000BaseZX接口,LC接头,80 km距离传输,-40~85℃
    SFP-1G10ALC-T WDM-type (BiDi) SFP模块,1个1000BaseSFP接口,LC接头,10 km距离传输,TX 1310 nm,RX 1550 nm,-40~85℃
    SFP-1G10BLC-T WDM-type (BiDi) SFP模块,1个1000BaseSFP接口,LC接头,10 km距离传输,TX 1550 nm,RX 1310 nm,-40~85℃
    SFP-1G20ALC-T WDM-type (BiDi) SFP模块,1个1000BaseSFP接口,LC接头,20 km距离传输,TX 1310 nm,RX 1550 nm,-40~85℃
    SFP-1G20BLC-T WDM-type (BiDi) SFP模块,1个1000BaseSFP接口,LC接头,20 km距离传输,TX 1550 nm,RX 1310 nm,-40~85℃
    SFP-1G40ALC-T WDM-type (BiDi) SFP模块,1个1000BaseSFP接口,LC接头,40 km距离传输,TX 1310 nm,RX 1550 nm,-40~85℃
    SFP-1G40BLC-T WDM-type (BiDi) SFP模块,1个1000BaseSFP接口,LC接头,40 km距离传输,TX 1550 nm,RX 1310 nm,-40~85℃
    
    OFFICE ADDRESS 办公地址
    联系地址:江苏省南京市珠江路435号华海大厦7楼
    联系电话:025-83682516/17/18/19
    销售热线:025-86884206 83376787
    技术热线:025-83684693 86884202
    维修热线:025-83682516 转8891
    联系地址:江苏省苏州市人民路3188号万达广场写字楼A座1604室
    联系电话:0512-67865926 15150406288
    E-mail:yangj@mingit.com
    联系地址:安徽省合肥市金寨路162号国际商务中心A座804
    联系电话:0551-63632876 15956927750
    E-mail:xiongw@mingit.com
    联系地址:四川省成都市青羊区太升南路288号锦天国际C座2010室
    联系电话:028-86628900 18180866939
    E-mail:zhuh@mingit.com
    联系地址:重庆市九龙坡区谢家湾华润广场A2203
    联系电话:023-68088535 18696661917
    E-mail:songxh@mingit.com
    CONTACT US 联系我们
    服务热线:400-000-6722
    意见反馈热线:13951775211